Сданы в банк суммы депонента и сверхлимитные суммы

Помогите составить проводки по хозяйственным операциям.1. Получены деньги из банка по чеку.
2. Выдана зарплата работникам.

3. получено от ЗАО Альфа, за проданную им продукцию.

4.Получен возврат неиспользованных подотчетных сумм от секретаря организации.

5.Выдано под отчет завхозу организации.

6.Оплачен счет поставщика.

7. Выплачены из кассы алименты.

8. Сданы в банк суммы депонента и сверхлимитные

владилен
деманск

Ответы юристов

Нужно ли платить аванс по зарплате при сдельной системе оплаты труда ? Нет, не нужно. Организация должна выплачивать сотрудникам зарплату не реже чем каждые полмесяца (ч.

6 ст. 136 ТК РФ ). Никаких исключений для сдельной системы оплаты труда в законодательстве не установлено. Однако реализовать указанное требование можно и при безавансовой модели организации трудовых отношений.